
SYNOT будет поставлять терминалы видеолотерей компании OPAP


Чешская компания SYNOT Group подписала договор с греческим оператором OPAP о поставке нескольких тысяч терминалов видеолотерей (VLT). Об этом сообщила пресс-служба SYNOT Group.
«Для нас это важный шаг вперед. В рамках тендера, в котором участвовали поставщики со всего мира, наша компания была единственным предприятием Европы. Я твердо верю, что успех SYNOT Group основан на 20-летнем опыте работы на рынке лотерей по всему миру, — заявил председатель правления SYNOT Group Иво Валента (Ivo Valenta). — Я верю, что этот шаг откроет нам дверь к участию в следующем тендере компании OPAP на поставку 18,5 тыс. терминалов VLT».
Греческий оператор OPAP обладает лицензией на установку 35 тыс. VLT-терминалов на территории страны. 16,5 тыс. терминалов компания планирует установить самостоятельно, около 4 тыс. доставит Inspired Gaming Group, остальные будут установлены при поддержке других подрядчиков.
SYNOT Group — международная структура, представленная в 13 странах по всему миру. Большинство офисов расположены в Европе, Северной Африке и Азии. В мае 2014 года компания стала генеральным спонсором Чешской первой лиги по футболу.
OPAP основана как государственная игорная компания Греции в 1958 году. В 2003 году Кипр и Греция подписали соглашение, согласно которому OPAP стала единственной компанией с официальным разрешением на проведение азартных игр на территории Кипра.