
Законопроект о легализации ставок на отдельное спортивное событие в Канаде отложен


Принятие законопроекта о разрешении ставок на отдельное спортивное событие (C290) в Канаде отложено. Об этом сообщает Calvin Ayre.
«Сенат Канады отложил C290 на целое лето. Данный законопроект позволил бы жителям Канады делать ставки на отдельные спортивные события через провинциальные лотерейные корпорации», — пишет издание.
Согласно Криминальному кодексу Канады, лотерейным компаниям запрещается организовывать спортивные ставки. Кроме того, законодательство Канады разрешает делать только экспресс-ставки.
В марте 2012 года Палата общин Канады единогласно одобрила С290. Законопроект прошел два из трех чтений, но члены Сената не пропустили его, утверждая, что он не прошел дебаты в Палате общин. Дальше последовали слушания и дебаты, но законопроект так и не прошел третье чтение.
Ранее стало известно, что Канадская игорная ассоциация (CGA) усилила давление на Сенат с целью ускорения принятия законопроекта C290.